Сохраняется ли пенсия по выслуге при оформлении инвалидности?

• г. Алматы

Сохраняется пенсия по выслуге при оформлении инвалидности? Мой муж подполковник МВД в отставке. Перенес операцию на сердце и теперь ему предлагают оформить инвалидность. Пенсия у него большая.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по выслуге сохраниться

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подполковник внутренних войск вышел в отставку, заболел и умер. Я-16 лет на инвалидности после инфарктов и 3 операций на сердце, пенсия небольшая, живу одна, могу ли я взять пенсию мужа или положены ли мне надбавки к пенсии спасибо.

Муж перенес операцию аневризмы головного мозга, год после операции был на инвалидности, теперь инвалидность сняли. Но трудоспособности нет, по своей специальности работать не может.

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Мужу 54 года, получает пенсию по выслуге лет, сейчас перенес операцию, после которой оформляют инвалидность 2 группы. Вопрос, если оформить инв.2 группы, то будет ему доплата к военной пенсии за инвалидность? Спасибо.

Мой муж после операции АКШ на сердце. Сейчас готовим документы для оформления инвалидности. Скажите пожалуйста, имеет ли он право оформит инвалидность по месту жительства, а не по месту прописки.

Ребенок инвалид детства уже 8 лет на инвалидности перенес три операции теперь врачи рекомендуют четвертую операцию гарантии нет что она пройдет успешна, снимут ли с него инвалидность если мы откажемся и когда дадут безвременную инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает пенсию по выслуге лет как сотрудник МВД. будет ли суммироваться его основная пенсия и пенсия по инвалидности.

После оформления ему инвалидности?

Мой брат получил инвалидность 2 группы, он бывший военный (майор в отставке), магу ли я оформить ему пенсию по инвалидности, если нет то какую пенсию я могу ему оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение