Дтп с литальным

• г. Уфа

Скажите пожалуйста при ДТП с литальным исходм должна ли производиться экспертиза или осмотр автомобияля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Для выявления всех фактов дтп, должен проводиться как минимум осмотр на месте ДТП

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течении какого времени после ДТП должна производится независимая экспертиза осмотра повреждения транспортного средства?

При совершении ДТП была назначена независимая экспертиза. Потерпевшая сторона обратилась в суд о взыскании страхового возмещения, судебная экспертиза не назначалась суд вынес решение на основании независимой экспертизы. Страховой компанией потерпевшей стороне было все выплачено. К экспертному заключению не были приложены фотографии при осмотре автомобиля. Скажите пожалуйста может ли виновная сторона обратиться к эксперту, чтобы тот показал фотографии осмотра автомобиля или он не обязан их показывать виновной стороне.

Я виновник ДТП. Страховая компания провела независимую экспертизу поврежденного автомобиля Потерпевшего без моего участия. Извещение о том когда должна была состоятся экспертиза пришло в день экспертизы после назначенного времени проведения. Подскажите, обязательно ли мое присутствие при проведении осмотра поврежденного авто оценщиком, и является ли мое отсутствие основанием для признания отчета недейсвительным? Согласно какой нормы права мое присутствие при осмотре является обязательным? Спасибо.

Я стал виновником дтп. Владелец автомобиля провел независимую экспертизу, но меня не пригласили на осмотр автомобиля при экспертизе. Сейчас он подал в суд на возмещение затрат сверх страховой стоимости. Законна ли экспертиза, я не согласен с проведенной экспертизой.

У меня произошло дтп, я виновник (нет страховки). При осмотре автомобиля потерпевшего, меня должны уведомить? И в какие сроки должна быть произведена экспертиза с момента дтп и влияет ли срок?

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Обратился в страховую компанию, где у меня ОСАГО. Осмотр автомобиля назначили на субботу 27.08.2016. Хочу также сделать независимую экспертизу. Для этого надо за 5 рабочих дней (как мне сказал независимый эксперт) уведомить телеграммой виновника ДТП и мою страховую, что будет производится независимая экспертиза. Т.е. если я отправлю телеграмму в субботу или понедельник (после осмотра моего автомобиля экспертом страховой компании), независимую экспертизу я смогу провести минимум 05.09.2016 г. Могу ли я завтра 25.08.2016 послать эти телеграммы и назначить экспертизу на середину следующей недели? Или мне обязательно сначала нужно сделать осмотр моего автомобиля экспертом страховой компании, а только потом отправлять телеграммы? Хочу тем самым ускорить процесс и быстрее отдать автомобиль в ремонт. Спасибо!

Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы, но до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных и при этом я не обязан предоставлять автомобиль для осмотра, могу сказать что уже произвел ремонт. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений при судебной экспертизе. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста за чей счет должна производится экспертиза, если товар на гарантии. И правомерно ли то если магазин будет проводить экспертизу в своем сервисном центре. В независимой экспертизе проводить отказываются, говорят несите сами если хотите. Они правы?

При обращении в страховую после дтп, страховая отправила эксперта для осмотра автомобиля, был произведен только наружний осмотр, кто должен организовать внутренний осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение