Льгота по пенсиям автотранспорт

• г. Асбест

Имеют ли право на льготы по пенсии водители пассажирского автотранспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса Юрьевна, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ право на досрочную пенсию предоставляется.

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;