Может ли ребенок претендовать на жилплощадь отца?

• г. Челябинск

Я прожила в браке 5 лет. Есть ребенок 5-ти лет. У мужа 3-х комнатная приватизированная квартира. 1/3 принадлежит его матери. Ребенок прописан у мужа (он его отец). Может ли ребенок претендовать на жилплощадь отца? А я проживать вместе сним до совершеннолетия? Имеет ли муж право выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Ребенок имеет право проживать в квартире отца, но претендовать - только после смерти отца.Если Вы не имеете другой жилплощади, то Вы также имеете право проживать на данной жилплощади пока состоите в браке. После расторжения брака - только по решению суда.Выписать ребенка отец не сможет.