Перепрописка несовершеннолетнего ребенка после развода - возможно ли выписать из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери?

• г. Москва

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода. Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать ребенка против того, чтобы выписали ребенка из квартиры отца, то тогда только в судебном порядке. Если мать ребенка не возражает против выписки, то никаких препятствия для выписки нет.

Гульнара, можно, но только с согласия самой матери.