Перепрописка несовершеннолетнего ребенка после развода - возможно ли выписать из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери?

• г. Москва

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода. Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать ребенка против того, чтобы выписали ребенка из квартиры отца, то тогда только в судебном порядке. Если мать ребенка не возражает против выписки, то никаких препятствия для выписки нет.

Спросить
Пожаловаться

Гульнара, можно, но только с согласия самой матери.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Ваш ответ: Если мать ребенка против того, чтобы выписали ребенка из квартиры отца, то тогда только в судебном порядке. Если мать ребенка не возражает против выписки, то никаких препятствия для выписки нет.

Вопрос: Мать ребенка против и нам сказали, что ребенка до 18 лет выписать по суду невозможно, так ли это?

Квартира не приватезирована, брак не был оформлен, ребенок прописан на жилплощади отца. Можно ли на эту жилпрощадь прописать без согласия опекуна (матери) этого ребенка женщину с которой сейчас живет отец ребенка.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Ребенок был прописан на жилплощади отца в муниципальной коммунальной комнате. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира. После расторжения брака жене досталось 2/3, мужу 1/3 площади квартиры. На данный момент отец находится в местах заключения. Как выписать ребенка из комнаты в коммунальной квартире на жилплощадь матери в квартире?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Квартира после раздела имущества через суд после развода в собственности у бывшего мужа полностью, ребенок 7 лет, который фактически проживает с матерью по другому адресу, прописан остался в квартире отца, может ли отец продать квартиру и выписать несовершеннолетнего без ведома матери, может ли дочь претендовать на какую то часть жилплощади, права ребенка в этом случае какие?

Скажите пожалуйста, мой муж хочет прописать нашего ребенка в свою квартиру квартира 4-х комнатная и в ней прописаны его сестра и мать, квартира полностью приватизирована и разделена по ордерам, в ближайший год они хотят ее разменивать, возможен ли ее размен если ребенок будет прописан на территории отца без права на жилплощадь? Возможно ли его туда прописать а потом при размене выписать и прописать заново в новую квартиру? И при том что у отца будет там прописан ребенок полагается ли ему точно при размене квартира а не комнатка в комуналочке?

Можно ли выписать ребенка из большей жилплощади в меньшую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры отца в квартиру матери через суд (с момента рождения он не проживает, а только прописан, живет с бывшей женой, прописать к себе она его не согласна), какие доказательные документы необходимо предоставить, что ребенок на данной жилплощади никогда не проживал и даже не появлялся. После развода коммунальные платежи за ребенка бывшая жена не оплачивает, алименты ей выплачиваются полностью, ежемесячно.

обл.,необходимо прописать ребенка к матери, в Мурманскую обл.. Можно ли сначала прописать ребенка у матери, а потом выписать из квартиры отца (квартира приватизирована его матерью)?

Может ли мать выписать ребенка со своей жилплощади, продать или подарить свою квартиру и прописать через суд ребенка на жилплощадь отца, с которым в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение