Может ли быть аннулирован договор купли продажи.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи, как и любая сделка, может быть признан судом недействительным, либо расторгнут в судебном порядке в случае существенного нарушения условий договора, либо расторгнут в судебном порядке в случае, если качество товара не позволяет использовать такой товар по назначению.

Такое понятие, как аннулирование, отсутствует в гражданском законодательстве.