Возможность повторно подать в суд заявление об отсрочке решения суда в виду уважительных обстоятельств

• г. Москва

Вопрос такой. Было написано заявление в суд об отсрочке решения суда. В назначенный день суда заявитель не мог присутствовать на заседании в виду отсутствия в городе (командировка) суд оставил своё предыдущее решение без изменений можно ли по новой через 15 дней написать такое же заявление ссылаясь на то что решение принималось в отсутствии поуважительной причине, ответчика.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте вынесенное без вас решение

Спросить
Пожаловаться

Подавал в суд на отсрочку решения суда. В суде заявление приняли, но в назначенный день не мог присутствовать по уважительной причине (командировка) И суд принял решение не мою пользу. В какие сроки я могу по новой написать чтобы пересмотрели и примут ли моё заявление.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

‌Добрый день.

Столкнулись с такой ситуацией: банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Ответчик уведомление не получал из суда, однако суд, в в решении указывает, что ответчик был уведомлен о времени и месте заседания. Истец не присутствовал на заседании. Суд, в виду отсутствия ответчика, назначил адвоката представителем ответчика. И, соответственно, решение в пользу взыскателя. А вот решение ответчик получил по почте, как положено, в установленные сроки. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Возможно ли подать заявление об отмене заочного решения? Или оспаривать в апелляции?

Спасибо!

Административное п.н. - первый пересмотр. Результат рассмотрения дела об АПН - Оставлено без изменения. Реш.Вынесено в отсутствии ответчика. И без учет поданного ранее ходатайства о переносе даты суда, по причине отсутствия в стране (предъявлены авиа билеты). Суд. решение получено по почте через 30 дней.

Вопрос: Как может ответчик отменить решение суда и назначить новое рассмотрение или даже выиграть дело в свою пользу на этом основании?

Было вынесено Решение суда о переносе забора в апреле 2018 г. Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Ответчик заявила о предоставлении отсрочки исполнения решения суда в марте 2019 г. О судебном заседании получила уведомление где обязывают заинтерисованных лиц представить отзыв на заявление. Что необходимо написать? Согласна ли с доводами ответчика или нет?

По гражданскому делу суд вынес решение в отсутствии ответчика. К началу слушания ответчик предоставил документ об уважительной причине отсутствия и заявление с просьбой перенести слушание. Тем не менее слушание состоялось и решение было принято. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда.

Всегда ли действия суда в подобной ситуации определяются положениями Главы 22 ГПК? Какие действия должен принять суд по получении заявления?

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

13.08.09 г. состоялся суд по разделу имущества. И я-истец и ответчик присутствовали на заседании суда. Было вынесено решение в мою пользу. 31.09.09 г. я получила копию решения суда на руки, ответчик решение суда по сей день на руки не получил. В решении записано, что стороны могут обжаловать решение суда в 10 дневный срок (10 дней исполняется 23.08.09 г.).

Вопрос:

1. Имеет ли право ответчик подать жалобу о несогласии с решением суда после истечения установленного срока, и в каких случаях.

2. Является ли уважительной причиной, подача заявления о несогласии с вынесенным решением суда после установленного срока, отсутствие (командировка) адвоката ответчика.

Поясняю необходимость вопроса.

23.05.09 г. уже был суд по разделу имущества. Ответчик на суд не явился. Было вынесено заочное решение в мою пользу. Но спустя 2,5 месяца после суда ответчик подает встречное заявление о несогласии с вынесенным решением. По какой причине они не забирали решение, я не знаю. Скорей всего тянули время, чтобы обдумать свои дальнейшие действия.

Вопрос:

В каких случаях допускается подача заявления о несогласии с вынесенным решением суда после установленного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик "ООО" не забирал почтовые уведомления о суде. Сообщили о суде телфонограммой (секретарь позвонила в основной офис). Ответчик несколько раз пропускал заседания-переносили. Потом приняли заочное решение районного суда. Ответчик подал кассационную жалобу. Этот же районный суд назначил новое рассмотрение. В суде ответчик не представил уважительных причин своего отсутствия на предыдущих заседаниях, этого же не было и в его жалобе. И суд принял новое решение полностью в пользу ответчика. Не нарушился ли закон (ГПК)?

В деле отсутствует информация, как был уведомлен ответчик и нет мотивировки суда об отмене заочного решения без отсутствия уважительных причин.

Разъясните мне как такое может произойти: суд состоялся 22.08 при отсутствии ответчика, который написал заранее, что не может присутствовать в суде по болезни и представит суду доказательства на следующем заседании. Суд принимает заочное решение удовлетворить иск. 30.08 мы пишем заявление о отмене заочного решения, прикладывая все необходимые доказательства (больничный лист) Почти месяц ждем, чтоб на руки выдали заочное решение суда. На сайте портала судов висит именно заочное решения. И вдруг 25.09 появляется изменение, что 28.08 суд принял мотивированное решение о удовлетворении иска. Значит наше заявление об отмене уже не нужно или как такое суд принимает сам собой? Ни заседания, ни каких либо писем не было.

Суд вынес определение об отмене заочного решения в пользу ответчика и назначил новое рассмотрение дела. Нужно ли ответчику составлять новое заявление об отмене заочного решения и указывать причины отсутствия на суде и причины почему он отменяет решение суда. (Истец пропустил срок исковой давности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение