Всегда ли действия суда в подобной ситуации определяются положениями Главы 22 ГПК?

• г. Москва

По гражданскому делу суд вынес решение в отсутствии ответчика. К началу слушания ответчик предоставил документ об уважительной причине отсутствия и заявление с просьбой перенести слушание. Тем не менее слушание состоялось и решение было принято. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда.

Всегда ли действия суда в подобной ситуации определяются положениями Главы 22 ГПК? Какие действия должен принять суд по получении заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Владимирович, хотел бы уточнить: Вы на стороне истца или на стороне ответчика? От этого непосредственно зависит стратегия защиты, которую можно предложить Вам в данной ситуации.