Кто должен производить ремонт мест общего пользования в муниципальной коммунальной квартире с непонятными и противоречивыми ответами юристов?

• г. Жуковский

Https://www.9111.ru/questions/q5686069-podskazhite-pozhaluysta-kto-dolzhen-delat-remont-mest-obshchego.html#q5686069 непонятны ответы юристов, два ответа противоречивы, так каков правильный ответ, кто именно должен производить ремонт мест общего пользования в муниципальной коммунальной квартире, комнаты которых не приватизированы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.39 ЖК именно собственник несет бремя расходов по содержанию общего имущества в МКД.

ст.61 ЖК РФ предусматривает, что наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

ст.65 ЖК РФ так же предусматривает , что наймодатель обязан принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение.