Ситуация с двумя приговорами - могу ли я рассчитывать на условно-досрочное освобождение?

• г. Ставрополь

Если у меня два приговора и до окончания первого суда я отсидел два года. Это срок входит для подачи на условно досрочное обождение. А через несколько месяцев меня осудили другим судом и путем частичного сложения вынесли срок 14 лет. Так мне должны защитать тот срок который я сидел до второго приговора в срок условно досрочное освобождению.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение под стражей входит в назначенный приговором суда срок

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году мужа осудили по статье 228 часть 2, дали условный срок 3 года.

В ноябре этого года его осудили по статье 158 часть 1 и отменили условное наказание, путем частичного сложения общий срок ему назначили 3,6 месяцев. 4 месяца до суда он отсидел. Может ли он писать касационнуб жалобу и на каком основании, могли бы Вы посоветовать что-нибудь на счет этого. И если он напишет касационную жалобу могут срок наказания увеличить? И ещё вопрос может ли он расчитывать на условно-досрочное освобождение? И через какую часть срока он может писать прощение на УДО?

Моего брата осудили по статья 162 часть 2 на 5 лет. Отсидел 2 года 8 месяцев освободился условно досрочно. Будучи на свободе его привлекли по статья 228 часть 1 и осудили на год, т.к. прежний срок не вышел осталось 1 год 5 месяцев, путем частичного сложения получилось 2 года 3 месяца. Коснуться ли его поправки по статья 162 часть 2?Спасибо за ответ.

У мужа два приговора по двум разным статьям. По одному дали 6 лет строгого, по другому-1,5 года поселения. Путём частичного сложения наказания дали 7 лет строгого. В каком документе это можно найти (про частичное сложение)? В приговорах ни слова.

Можно ли рассчитывать на условно-досрочное освобождение если путем частичного сложения по 318 ст УК и 116 ст УК был осужден на 2 года и 1 месяц.

Мужа осудили по трем статьям 105, 158 и 166 части первые. Путем частичного сложения дали 10.6 по поправкам скинули два месяца отсидел шесть лет. Можно написать на отмену приговора? И вообще есть ли смысл?

В 2007 году меня осудили по статья 111 часть 1 дали 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. В 2009 меня осудили по статья 119 часть 1 и отменили условный срок и путем частичного сложения дали 4 года 3 месяца колонии общего режима. Я отбыл более 1/2 срока и предоставляюсь на удо. Иска не имею, нарушения погашены, имею поощерение, в деле есть справка что в случае моего досрочного освобождения меня примут на работу. Администрация колонии ходатайствует о моем досрочном освобождение. Подскажите пожалуйста что может стать причиной в отказе об моем досрочном освобождение и что делать?

срок отбывания наказания более двух лет надо брать в суде документ что два года по ст.70 она уже отсидела для подачи на условно досрочное освобождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили судом и вынесли мне приговор! Я обжаловал приговор и написал аппеляционную жалобу через суд который меня осудил! Прошло уже полтара месяца но аппеляция так и не поступает в аппеляционный суд! Я так понимаю она пока находится в том суде через который я подал аппеляции! Подскажите пожалуйста есть ли какие то сроки отправки моей аппеляционной жалобы тем судом который меня осудил в опеляционный суд?

Я был осуждён в 2003 году по уголовному кодексу в редакции 2002 года. Мне дали 8 лет по одной статье и 8 лет по второй, на основании ч.3 ст.69 УК РФ, путём частичного сложения окончательный срок 15 лет.

В декабре 2003 года вышли поправки в часть 3 статьи 69 УК РФ, исходя из которых 15 лет стало максимальным сроком в моём случае, так как 10+10:2=15.

Но на момент вынесения приговора максимальный срок который можно было дать было 25 лет и сложение происходило в моём случае 8+8 путём частичного сложения =15.

Объясните пожалуйста, как в моём случае должно происходить сложение (ведь от обоих кодексов должно браться лучшее).

Суд в приговоре назначил 2 года по одному преступлению и 9 по другому и дальше указал что путем частичного сложения наказаний назначает 11 лет лишения свободы.

Таким образом получилось полное сложение наказаний? Можно ли на этом основании обжаловать приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение