Нужно ли включать сведения о переуступке квартиры по договору цессии в налоговую декларация 3-НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли включать сведения о переуступке квартиры по договору цессии в налоговую декларация 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

В налоговую инспекцию необходимо до 31 апреля года, идущего сразу за годом получения дохода, подать декларацию 3-НДФЛ, которую нужно заполнить с учетом налогового вычета или разницы в стоимости покупки и продажи. К декларации прилагаются копии документов, подтверждающих право на уменьшение налога. Уплата налога производится до 15 июля следующего года.