Отсутствие документов в архиве - как это повлияет на учет стажа для назначения пенсии?

• г. Лангепас

Заказала справку о стаже в архив, там мне выдали справку, что данный кооператив не предоставил документы в архив. Это значит, что этот стаж не будет учтен для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не будет учтен Попробуйте восстановить и подтвердить стаж через суд

Спасибо,что для этого необходимо сделать?

Для этого подать исковое заявление в суд с требованием признанием определенного периода трудовым стажем.

Кроме трудовой книжки желательно иные письменные доказательства.

Может быть в том числе и показания свидетелей.