Продажа долга коллекторам - как решить проблему просрочки с банком Русский Стандарт

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, подскажите у меня в банке русский стандарт два месяца просрочки. Мне позвонили и сказали что сегодня долг продадут коллекторам и вечером привезут документы. Я на данный момент в декретном отпуске и платить коллекторам явно нечем. У банка попросила отсрочку на неделю, но они слушать не хотят. Я брала 150000 тыс, плачу уже лет пять, а осталась должна уже 180000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации лучше ничего и никому не платить. Пусть кредитор обращается в суд. Сумма задолженности увеличилась за счет неустойки, которую в суде вполне реально снизить до разумных пределов на основании ст. 333 ГК РФ.