Сын издевается над отцом... пропивая его пенсию... бьет отца... и держит его не в человеческих условиях.

• г. Москва

Сын издевается над отцом... пропивая его пенсию... бьет отца... и держит его не в человечиских условиях.

Ответы на вопрос (6):

---пишите жалобу в полицию и обращайтесь к участковому. он его научит как обращаться с отцом

Здравствуйте! Заявите в полицию

Обращайтесь в ОВД с заявлением.

Посмотрел ответы. Да.

Выполнить следующие мероприятия:

Снять побои (должны быть)

По возможности записать аудио происходящих противоправных действий против дедушки.

Подать заявление в полицию и приложить полученные улики.

Не отвертится подонок.

Только вопрос, как долго это продолжается и почему дедушка все это терпит?

Может дедушка не дееспособный, а сын является опекуном. Тогда нужно действовать по другому.

Статья есть за издевательство над больными родителями??????????

Алла Николаевна, нет отдельно статей за издевательство над больными родителями, над здоровыми родителями, над больными дедушками,над здоровыми соседями и так далее. Закон не дифференцирует объект преступных посягательств.

Есть стандартные статьи за телесные повреждения 111-116 УК РФ, за истязания ст. 117 УК РФ.