Сроки перечисления ПФ РФ мат. капитала при наличии ипотечного кредита? Что делать если эти сроки нарушены?

• г. Нижний Новгород

Сроки перечисления ПФ РФ мат. капитала при наличии ипотечного кредита? Что делать если эти сроки нарушены?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, 2 ме6сяца

Напишите жалобу на территориальное подразделение ПФР

2 месяца прошло. Перечисление одобрили. денег нет. Что делать если эти сроки нарушены?

Есть какая-нибудь возможность взыскать проценты, начисленные в этот период по кредиту?

в судебном порядке, если действия ПФР признают незаконными, и есть действительно задержка по перечислению денег