Сроки перечисления ПФ РФ мат. капитала при наличии ипотечного кредита? Что делать если эти сроки нарушены?

• г. Нижний Новгород

Сроки перечисления ПФ РФ мат. капитала при наличии ипотечного кредита? Что делать если эти сроки нарушены?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, 2 ме6сяца

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на территориальное подразделение ПФР

Спросить
Пожаловаться

2 месяца прошло. Перечисление одобрили. денег нет. Что делать если эти сроки нарушены?

Спросить
Пожаловаться

Есть какая-нибудь возможность взыскать проценты, начисленные в этот период по кредиту?

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке, если действия ПФР признают незаконными, и есть действительно задержка по перечислению денег

Спросить
Пожаловаться

Продали дом под маткапитал, оформлено свидетельство о регистрации на покупателей. Документы отдали в ПФРФ на перечисление. Теперь узнаем, что покупатели написали заявление в ПФРФ на приостановление перечисления маткапитала. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

По каким причинам может быть цессия ипотечного кредита. (При наличии основного долга по кредиту (тело кредита), или при наличии просроченной задолженности по кредиту.) И на основании каких законов это правомерно.

Скажите пожалуйста-можно ли совместить мат капитал и региональный капитал на покупку дома без ипотечного кредита, если по мат капиталу три года прошло, а по региональному нет. Заранее спасибо!

Если использовали материнский капитал на частичное погашение ипотечного кредита, то понятие в нотариальном обязательстве по истечении 6 месяцев оформить равную долевую собственность на всех членов семьи означает, что? Что должны оформить с момента перечисления материнского капитала или с момента полного погашения кредита? Объясните пожалуйста.

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Обязательно ли при покупке недвижимости у нотариуса в долях указывать детей для перечисления средств мат капитала в погашение ипотечного кредита. Или можно обойтись в оформлении в долевой с мужем 50/50

Супруг отказывается от доли мат капитала для получения матерью ипотечного кредита. Может ли мать в дальнейшем погасить мат капиталом основной долг по ипотечному кредиту кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали, что материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос при приобретении квартиры по ипотеке на вторичном рынке жилья. Вопрос как это сделать, если банк дает кредит только при условии, что мат. капитал будет использоваться для частичного досрочного погашения ипотечного кредита?

При погашении ипотечного кредита средствами мат капитала банк удержал около 15 тыс рублей, законно ли это?

Купили квартиру по материнскому капиталу, часть оплатили наличными, остальная сумма-по материнскому капиталу, подали в ПФ РФ заявление о распоряжении, но, по-моему, в договоре купли-продажи не указан срок перечисления продавцу средств из мат. капитала. Могут ли отказать в перечислении средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение