Какие последствия могут возникнуть, если отказаться от согласия на экспертизу при оспаривании отцовства в иске о алиментах

• г. Москва

Я подала на алименты. Отец ребёнка в ответ на это подал иск об оспаривании отцовства с просьбой вывернуть его как отца. Я соглашаюсь с иском, такой отец не нужен. Могут ли меня принудительно заставить сделать экспертизу? Как меня могут наказать, если я не сделаю экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Если откажетесь от экспертизы, то суд по умолчанию признает данный факт

Если откажитесь от экспертизы, то его отцовство сразу аннулируют.

Анастасия, Вы можете согласиться с его иском, что он не отец (признать иск), но тогда в иске об алиментах Вам откажут и Вы никогда не сможете их взыскать.