Отец 80 лет получил отказ в заверении доверенности на ведение дела в суде - Что говорит законодательство?

• г. Омск

Отцу 80 лет судья напомнила, что доверенность на ведения дел в суде может заверить в том числе домоуправление, юрист ДУ ответил: по законодательству мы можем но не обязаны, я дам письменно аргументированный ответ, что в договоре на обслуживание дома такой платной услуги нет Правомерен ли отказ в заверении доверенности на ведение дела в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет, пусть письменно пишет отказ