Проблемы с выплатой страховки - без ответа и компенсации

• г. Бийск

Мы попали в аварию, виновники не мы, нам 28 декабря страхование одобрили, но денег нет до сих пор, звонили на горячую линию, там ничего не ответили, не компетентны. Запрос сделали в бухгалтерию, неделю назад, ответа нет. Никто не может нам ответить когда мы получим компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с претензией письменно потом в суд

Ольга, подавайте иск в суд, требуйте не только выплаты страхового возмещения, но и штрафа в Вашу пользу за нарушение сроков выплаты.

Если сроки для осуществления страховой выплаты, определённые ФЗ "Об ОСАГО" нарушены, обращайтесь в СК с письменной претензией, в случае отказа - судебный порядок. Нужна помощь, обращайтесь.