Мошенничество при продаже автомобиля - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Москва

Хотели продать автомобиль, позвонил перекупщик и сказал есть клиент на наше авто. Я с мужем приехала на встречу, перекупщик предупредил что накрутил на сделку 35 тыс., а машина наша 200 тыс. Посмотрели наше авто в гаражном типе салона. И ребята согласились купить наше авто. Перекупщик сказал, чтоб оформить сделку нужно проверить автомобиль, мы спросили бесплатно, да ответил он только на это займет 3 часа. Ну мы согласились, покупатели уехали, типо по делам, нам суют договор и доверенность на продажу. В договоре был пункт, что проверка стоит 25 тыс. и оплачиваем мы,мы ответили вы же бесплатно сказали. Перекупщик говорит не обращайте внимание оплачивает покупатель и подтверждает юрист ихний. Через час приходит человек и говорит, что не успеет проверить машину, только завтра. Ну перекупщик заверил, что завтра с нами рассчитается. Наступает завтра звонок, что он после обеда приедет. Потом звонок, через 2 часа, что у него денег нет и хочет взять ее в кредит, но задаток внёс. Я говорю заберу машину завтра, но перекупщик говорит, не сможете. Внесен задаток. Большая ошибка плохо прочли договор. Там написано, что если за машину внесен залог, а мы его захотим рассторгнуть, то платим 2 ную стоимость залога + 25 тыс по-любому и сможем забрать машину только через 30 дней. Подскажите пожалуйста, как поступить, ведь по сути нас обманули на нашей доверчивостью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора.

Здравствуйте. Ситуация распрстраненная. Вам необходимо подавать мотивированную претензию и расторгать договор без всяких неустоек.