Можно ли получить материнский капитал после лишения родительских прав и получения его другими родителями?

• г. Алтайское

У меня такая ситуация. Я уже получала материнский капитал. Но так получилось что я была лешена родительских прав. И материнский был признан недействительным. Сейчас у меня 2 детей могу ли я получить материнский. Но с того я снемала 12 т р.А остальные деньги получили другие родители первых моих детей.

Ответы на вопрос (14):

Если вы родили еще двоих детей после лишения прав, то имеете право на мат. капитал.

С первого материнского я снимала 12 т.р.

Про тот мат. капитал уже забудьте.

Пенсионный фонд мне отказывает в получение материнского т.к.я с первого материнского снимала 12 т.р.Что мне делать

Здравствуйте!

отказывает, значит права на маткапитал у вас нет . вы же сами пишите . что им распорядились другие родственники детей

Распорядились не родственники а другие родители.А на мое имя материнский был признан недействительным

Здравствуйте! все понятно . это и говорит о том что права на маткапитал у вас нет

Почему веть дети фактически немои.У них теперь другая семья.А у меня Еще 2 детей

Вы вправе обжаловать отказ УПФ в судебном порядке.

Что мне делать и куда можно обратится

На основании письменного отказа ПФ обращайтесь в суд.

Скажите пожалуйста если я сирота и мне уже исполнилось 25 имею я право через суд добится жилья или это невозможно

Право на обеспечение жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического обеспечения жильем.

Имеете право добиться в судебном порядке.