Если у меня нет возможности сделать каску на кредитный авто, но кредит плачу исправно, что мне грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня нет возможности сделать каску

на кредитный авто,

но кредит плачу исправно, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нужно внимательно читать договор с банком. Часто в нём указано то, что в случае отсутствия страховки КАСКО,

банк вправе, например, увеличить Вашу выплату по кредиту на определённый % от суммы. Вовсе не обязательно то, что сразу начнут отнимать машину или пытаться заставить срочно оформить КАСКО. Изучите договор. Он у вас на руках?

Ну а если в целом, то СК, как и ваш автомобиль, принадлежат банку! Поэтому уйти на крыло не удастся! Откажетесь страховаться - это нарушение кредитного договора, банк примет все усилия, чтобы заставить вас страховаться!

штраф в соответствии с условиями вашего кредитного договора

смотрите что по этому делу прописано в вашем договоре