Я, физическое лицо, сдаю в аренду торговый павильон индивидуальному предпринимателю. Какие налоги я должна платить?

• г. Пермь

Я, физическое лицо, сдаю в аренду торговый павильон индивидуальному предпринимателю. Какие налоги я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

13% ежемесно от полученного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как частное лицо сдавать в аренду нежилое помещение - торговый павильон индивидуальному предпринимателю, какие налоги буду платить, на какие статьи закона могу ссылаться в налоговой, если имею на это право.

Я физичческое лицо планирую сдать в аренду нежилое помещение идивидуальному предпринимателю. Какие налоги я должна буду уплатить?

Если физическое лицо подарило индивидуальному предпринимателю право требования, не взысканное на момент дарения, какие налоги в связи с указанным подарком должно уплатить физическое лицо, и какие налоги в связи с подарком должен заплатить индивидуальный предприниматель?

Может ли физическое личо сдать в аренду нежилое помещение индивидуальному предпренимателю и кто должен платить налоги?

Я - физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения и сдаю его в аренду предпринимателю. Кто платит мой НДФЛ? Я или арендатор-предприниматель?

Кроме НДФЛ, нужно ли платить другие налоги?

Может ли налоговая инспекция обязать меня стать предпринимателем?

Физическое лицо владеет коммерческой недвижимостью (нежилыми помещениями) более 15-ти лет. Помещения на протяжении этих лет сдавались в аренду индивидуальному предпринимателю. Индивидуальный предприниматель, как налоговый агент по отношению к физическому лицу, платил с арендной платы 13% НДФЛ. Физическое лицо предпринимателем не оформлялось. В мае 2017 г. нежилые помещения проданы. Вопрос: какой налог физическое лицо должно оплатить с продажи (НДФЛ, УСН-по какой ставке 6%,15%; с какой суммы) и на основании каких нормативных документов? Если платить надо, то интересуют сроки оплаты? Какие документы (декларации) должно подать физическое лицо в налоговую инспекцию и когда?

Я являюсь физическим лицом и сдаю в аренду нежилое помещение Индивидуальному предпринимателю. Должен ли я платить налог или арендатор является уже по сути налоговым агентом и сам платит 13% от суммы договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я регистрироваться как предприниматель и платить налоги как ПБОЮЛ или это не обязательно, и я могу платить налог как физическое лицо 13%.

Может ли физическое лицо - собственник коммерческой недвижимости в Москве (в помещении предполагается размещение продуктового магазина) сдавать данную недвижимость в аренду индивидуальному предпринимателю? Обязательно ли физлицу регистрироваться в качестве ИП или самозанятого? И какие налоги он обязан будет платить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение