Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры, которая досталась по наследству и в которой она не проживает?

• г. Архангельск

У меня такой вот вопрос: могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая приватезированная и досталась мне по наследству от родителей. Она в ней не проживает уже почти год. Дивут на съёмной вместе с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выписать, но без ее согласия это можно сделать только в судебном порядке в процессе искового производства. Времени займет около 2 месяцев со дня подачи иска в суд до дня вступления решения суда в силу.

Только в судебном порядке, исковое заявление о выселении, подготовить может любой юрист.