Влияет ли на продажу дома наличие взысканий по долгам через ФССП?

• г. Барнаул

Скажите возможно ли продать дом если у меня есть взыскания по долгам через ФССП? Дом единственная жилплощадь. Взыскания происходят каждый месяц исправно по 50% от дохода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскания не могут служит основанием для запрета продажи,если на дом не наложен арест.

Если дом не находится под арестом, то можно продать.

Можете при отсутствии обременений в виде ареста либо запрета на регистрационные действия. Данные сведения можете получить в Росреестре.