Необходимый отступ для установки закрытой выгребной ямы канализации на прилегающем участке земли.

• г. Симферополь

Сосед купил участок земли около нашего дома и требует, чтобы мы сделали закрытую выгребную яму слива канализации. На сколько метров (минимально) нужно отступить от участка соседа, чтобы сделать выгребную яму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На 6 метров от границы участков. А насчет закрытой или открытой в этом случае будет не его дело.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом, общая канализация, и общая выгребная яма. Сосед строит себе отдельную выгребную яму, на своем участке. Общую канализацию затыкает. Как быть?

Соседи по участку сделали сливную яму на расстоянии 60 см от нашего забора. В нашем СНТ до границ каждого участка проведена местная канализация и водопровод, воду соседи в дом провели, а подключаться к канализации не хотят. Яма все время переполнена, отходы льются на наш участок и в лес. Семья большая, в доме установлена стиральная машина. Вроде, есть нормы, запрещающие устройство сливных ям при возможности подключения к канализации. Обязан ли председатель отключить соседей от местного водопровода, пока соседи не подключатся к канализации? У нас земли сельхоз назначения, читала, что расстояние от сливной ямы до сада-огорода должно быть не менее 20-30 метров, но не могу найти это нормах.

Сосед возводит забор. У нас дом в деревне построен 50 лет назад и расположен на границе участка. У соседа пока строений нет. Сколько метров он должен отступить от нашего дома до своего забора и должен ли вообще отстурать?

Дом без канализации. Все соседи на втором этаже поэтапно сделали свои канализации своими руками. Слив идет в выгребную яму, деньги на откачку которой собираем сами. Теперь жилинспекция вдруг решила, что мы сделали это без согласования, самовольно, и требует канализацию убрать. В 18 век возвращаемся?

Добрый день. У нас частный дом. Соседи строят выгребную яму у нашего забора. Яма из автошин не герметичная. От нашего дома 5 метров. От нашего колодца 10 метров. Как заставить их засыпать яму.

У нас выгребная яма соседа (он живёт в частном доме) находится рядом с нашим огородом. Расстояния от ямы до нашей территории 1 метр. Земля на нашем участке вблизи ямы всегда влажная, т. е. все сливы впитываются в землю на нашем участке. У нас сразу же там грядки.

Подскажите пожалуйста, как нам заставить перенести соседа свою выгребную яму.

Мой земельный участок заканчивается вдоль дома соседа, не найдя другого места сосед выкопал выгребную яму (слив) прямо на моём участке (сдесь у них располагаеться кухня). Разрешения у меня никто не спрашивал. Правомерны ли действия соседа и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров от федеральной трассы нужно отступить, что бы выкапать выгребную яму (канализация), есть ли какие ограничения или запреты? Заранее спасибо.

Купила квартиру в 4 квартирном доме. В моей квартире нет канализации, я хочу провести свою и сделать выгребную яму, соседи требуют копать ее далеко от дома, имеет ли они на это требование право и как по закону мне поступить, можно ли обратиться в водоканал за разрешением на постройку выгребной ямы. Земля ни у кого из нашего дома в собственности не являеться.

Мой сосед 5 лет назад возвел на своем земельном участке туалет. Выгребную яму не откачивает. Туалет расположен менее 5 метров от моего дома. Как заставить соседа изменить расположение туалета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение