Необходимо предложить сформулированный вопрос, который отражает ситуацию:\n\nКак обязать соседей закрыть не герметичную выгребную яму рядом с нашим частным домом?

• г. Самара

Добрый день. У нас частный дом. Соседи строят выгребную яму у нашего забора. Яма из автошин не герметичная. От нашего дома 5 метров. От нашего колодца 10 метров. Как заставить их засыпать яму.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Обязательно ваших соседей выполнить такие действия Вы можете судебном порядке но сначала соседям нужно направить претензию в порядке досудебного урегулирования спора.

Обратитесь с заявлением в администрацию и жалобой на действия соседей в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. Для начала имеете полное право направить письменную претензию заказным письмом с уведомлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Претензию направили заказным письмом. Соседи не получают это письмо.

И пусть не получают, когда письмо вернётся, они будут считаться уведомленными, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. Сохраните уведомление. Для начала имеете полное право и направить письменную претензию заказным письмом с уведомлением. Удачи вам и всего наилучшего.