Необходимость кассового аппарата в магазине - юридические аспекты и процедура уведомления о нарушении

• г. Москва

Если магазин работает без кассового аппарата, считается ли это незаконной предпринимательской деятельностью и куда нужно сообщить об этом.

Ответы на вопрос (2):

нет, не считается.

это нарушение кассовой дисциплины

Можете написать жалобу в налоговую--привлекут к ответственности.