Незаконная перевозка пассажиров - куда обратиться и как написать заявление?

• г. Новосибирск

В магазине лента собираются граждан и ближнего зарубежья около 15 чедовек и осуществляют перевозку пассажиров без лицензии куда обратиться или написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае обращаться нужно в Управление Росавтодорнадзора вашего региона.

Для Новосибирска это - Сибирское Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

? Адрес: ул. Станционная, 24, г. Новосибирск |

В Ространснадзор.КоАП РФ, Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу

(введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

3. Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Открыть полный текст документа