Непредвиденные проблемы с Ридерз Дайджест - Кредит Финанс Экспресс отклоняет доводы о сроке давности

• г. Арзамас

Наболевший вопрос о Ридерз Дайджест. Все пишут о сроке давности, но сегодня коллектор из Кредит Финанс Экспресс отмела все мои доводы. У меня, якобы, задолженность с 2011 г, а доставать меня начали в декабре 2015 г. Был дан ответ, что срок давности исчисляется с момента передачи дела им (коллекторскому агенству), а не от 2011 г.. И когда я сказала, что книга пришла в подарок, как помнится, они ответили, что компания подарки не делает и мелким подчерком было прописано оплатить в течении 10 дней.. Сказали, что если откажусь оплатить, то буду оплачивать все судебные издержки, заморозят счета итд.. (у меня правда нет ничего, я многодетная мать, малоимущая) Так могут ли меня привлечь? Вдруг там правда был мелкий шрифт об оплате был? (уже и не вспомню, но точно преподносили, как подарок)

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности начинает свое течение с момента, когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении ее права. В вашем случае, стороной давным-давно пропущен указанный срок. А коллекторское агентство может и через 10 лет выкупить долг, так это его проблемы. К вам они не имеют никакого отношения.

Здравствуйте!

ст. 200 Гражданского кодекса по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. То есть по истечении 10 дней, предоставленных на оплату

Вас обманывают.

не реагируйте на ридерз дайджест