Что делать, если мужа посадили на 4 года по ст.228? Права на раздел имущества и возможность развода

• г. Ростов-на-Дону

Мужа посодили ст.228 на 4 года. Он инвалид 2 группы квартира оформлена на него и сына я там просто прописанна. Хочу развестись и подать на раздел имущества. На что я имею право расчитывать? И могу ли я сначало развестись, а потом подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, если квартира приватизирован на мужа и сына, то Вы имеете право пожизненного проживания в квартире и больше ничего. Делить квартиру Вы не можете. После развода Вы можете жить в квартире, никто Вас не выселит. Если буду проблемы, то можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

если квартира куплена в браке, то можете претендовать на ее раздел

подайте в суд иск о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли

Спросить
Пожаловаться

Квартира преобретина в браке но преватезированна на сына и мужа, я там просто прописанна. Могу ли я при розводе подать и на раздел? Сын не совершеннолетний, а муж инвалид 2 группы.

Муж ушел к любовнице год назад. Хочу развестись и разделить имущество. Что сделать сначала-развестись, а потом подать иск на раздел имущества или наоборот?

Хочу развестись с мужем, и подать на раздел имущества (раздел выплат по ипотеке купленой им до брака, у меня есть машина оформлена на мне, у мужа тоже есть автомобиль на него не оформлен. Могу ли я доказать наличие у мужа авто? На что я могу претендовать

при разделе?)

6 лет тому назад мы купили квартиру, оформели квартиру на две доли 1/2 у мужа и 1/2 на ребенка, я просто прописана, хочу с ним развестись, при разводе имею я право подать на раздел имущества и что мне с ребенком (ребенок инвалид) причитается.

Я имею в собственности 2 хккомнатную квартиру. Женился 3 года назад. Жена прописана в квартире без права на наследство. Родился сын, прописал его в эту квартиру с правом на наследство. Сыну 2 года. Сейчас жена хочет развестись. Имеет ли она право на раздел имущества в частности -- квартиры?

Совместно нажитое имущество - 2 машины, дача, гараж. Все оформлено на мужа. Подаю на развод и хочу подать на раздел этого имущества. Для этого требуются подтверждающие документы. Муж мне их не даст, т.к. в разделе не заинтересован. Каким образом я должна и могу при подаче заявления предоставить эти документы? И могу ли я сначала развестись. А потом подать на раздел имущества. Может быть бывший проявит благородство и не нужно будет доводить дело до суда.?

1.хочу отдкльно подать на раздел машины.

2. в браке сделан ремон в квартире за мой счет. Квартира приватизирована на мужа и его мать я там только прописана. Хочу потребовать компенсацию со свекрови как с хозяйки. Или мне это указать при разделе имущества с мужа?3.хочу оставить право проживания в их квартире на территории ребенка. Мне указывать это при разводе? Или при разделе имущества? Или все это может быть разные иски? Сначала хочу подать на раздел а потом на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. У нас долевая квартира в ипотеке. Муж платит ипотеку. Можно ли сначала подать на развод без раздела имущества, а потом если мирно не решится вопрос жилья на раздел имущества?

Хочу сначало развестись с мужем, а потом подать на раздел имущества. Как в заявлении на развод написать об имуществе? Там требуется заполнить такую строчку-На раздел имущества не претендую-. Или ничего не писать?

Я два года назад разошлась с мужем. Раздела исущества не было. Мы договорились между собой что кому остаеться. Начну с самого начала.. у нас был дом за городом, мы его строили в браке, его продали и купили квартиру в городе, договор долевого строительства она оформен был на меня, после очередного скандала с мужем, я по договору выкупа уступаю эту квартиру своему совершенно летнему сыну. Квартира оформляеться на сына. Через два года муж подает на развод. Мы решили о разделе соствавить какой нибудь договор у нотариуса, что кому остаеться. Нотариус посмотрел документы и сказал, что собственник квартиры являеться сын. Все остальное имущество делиться пополам. Я сейчас хочу подать на раздел имущества, это пранспорт, грузовой, легковой и земля под строительство (все преобреталось в браке) У меня вопрос.. могу ли я подать на раздел имущества спустя два года и не пострсдает ли сын при этом разделе, будет ли входить квартира сына в раздел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение