Индексируется ли материнский капитал и правы ли пенсионные фонды?

• г. Казань

Хочу задать вопрос по поводу индексации материнского капитала. Сегодня я получила справку о сумме материнского капитала. Сумма указана без индексации. Индексируется ли вообще материнский капитал? После звонка в пенсионный фонд, мне сказали, что, к сожалению, материнский капитал НЕ ИНДЕКСИРУЕТСЯ (я так понимаю за прошлый год). К уточнению, второй ребенок родился в 2014 году, сейчас начало 2016 года. За прошлый год. Правы ли они? Я проживаю в город Казань, Татарстан. Может мы живем по другим законам?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правы

В 2016 году материнский капитал не индексировался.