Суд определил место жительства ребенка со мной, но отец собирается подавать иск - как защитить ребенка от небезопасного поведения отца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Судом место жительства ебенка определенно со мной (Ребенку 1,5 года). Отец ребенка собирается подавать иск об определении времени втсреч с ребенком (хотя я не мешаю им встречаться.). Но он хочет забирать ребенка к себе, я против этого. В последний его приезд я оставила ребенка и отца в детской. А сама ушла в сою комнату, чтобы не мешать. Через какое-то время слышу, ребенок пробежал на кухню, а папа не идет. Слышу, малыш двигает стул (стены тонкие) к окну и я знаю, что полезет на стул, а затем на подоконник (подоконник маленький и когда малыш лезет на стул и подоконник я всегда страхую его). Естественно, я побежала на кухню, сняла ребенка с подоконника, а когда я сказала отцу, что за ребенком надо следить и малыш мог упасть (с высоты более 1,5 метров), папа сказал, что упадет так упадет, подумаешь, он мальчик пусть падает. А если он выдавит стекло и выпадет на улицу? И как мне доверить ребенка такому отцу? И как это доказывается в суде?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, а Вы не оставляйте маленького ребёнка с таким отцом. На суде просите чтобы встречи происходили у Вас дома, т.к. ребёнок очень мал.

Спросить
Пожаловаться

Ксения!

А вы для суда разработайте свой график встреч отца с ребёнком-укажите место встреч- свой адрес и просите суд утвердить ваш график, а не отца.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, суд будет рассматривать дело с учетом интересов ребенка.

Если Вы считаете, что отцу нельзя доверить ребенка, то в суде Вам необходимо будет обосновать свои доводы. Наиболее доступным средством доказывания в Вашем деле являются свидетельские показания. Ваши родители могут придти в суд в качестве свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок поджег газету на подоконнике в подъезде, подоконник немного пожелтел, совет подъезда выдвинул требование о замене подоконника и откосов.

В разводе, ребенку 2 года, место жительства судом определнено со мной. Встречам отцу с ребенком не мешаю. Пока они всречаются на моей территории. Отец хочет ездить с ребенком в зоопарк и тд. Я против. Так ка мой малыш может спокойно сидеть в автокресле минут 15,потом начиается истерика. Я оъясняю это БМ,но он говорит, что будет возить ребенка на руках. Но это опасно! Если это произойдет, могу я обратиться в суд и будет ли это рассматриваться судом, как попытка причинить вред здоровью ребенка и можно ли будет в данном случае огранить права отца на ребенка?

С мужем в разводе, место жительства ребенка определенно со мной. Ребенку 2,5 года. Встречам отца с ребенком не препятствую, но встречаются на моей территории. Отпускать ребенка к отцу я боюсь по следующим причинам: никто следить за малышом не будет (может залезть на окно ит.д.), в той семье все готовят очень жирное (это вредно для печени+ребенок аллергик), в той семье мужчины спят в одной кровати, антисанитария (все члены семьи пользуются одним полотенцем), мат, нет уважения к женщине (мой малыш очень любит мне помогать по дому, но когда его отец это увидел, он сказал, что сын мамсон). Уотца двойное гражданство и я боюсь, что отец может увезти ребенка к себе на Родину (у ребенка Российское гражданство, но за деньги можно сделать и купить все). Отец и дедушка ребенка об этом уже говорили, что надо малыша отправить туда на год, а может на более длительный срок, чтобы научился с женщинами обращаться и стать настоящим мужчиной. Поэтому я против того, чтобы отец забирал ребенка из садика. Имею ли я на это право? А если отца ребенка это не устраивает, то пусть подает в суд. И если это произойдет, то есть или у меня шанс отстоять встречи отца с ребенком на моей территории?

Мы с мужем развелись. Могу ли я подать исковое заявление об определении места жительства ребенка (со мной), если ребенок и так живет со мной?

Сейчас идет судебный процесс об определении порядка общения отца с ребенком, могут ли иск об определении места жительства ребенка (мой) и иск о порядке общения с ребенком (отца) рассмотреть в одном судебном заседании?

Или мне надо подавать какое то другое заявление?

Спасибо!

Объясните, пожалуйста! В разводе, место жительства ребенка судом определенно со мной. Когда было заседание, судья объясняла мужу, что теперь все вопросы, связанные с ребенком, отец ребенка должен решать со мной. Я ВСТРЕЧАМ НЕ МЕШАЮ! (НО ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ) Но сейчас получается, что он может в любое время взять ребенка, уехать с ним куда угодно (разрешение на выезд за границу стоит 1000), а я должна быть со всем согласна! Т.е. получается, что определение места жительсвта это филькина грамота? И что мне делать, если он увезет ребенка (он уже сказал, что он хочет увезти ребенка на год на свою историческую родину, у отца моего ребенка двойное гражданство)? Подавать иски в суд?

Как у отца забрать ребенка?

У меня муж бывший ребенка держит у себя дома, место жительство ребенка не определено судом, я мать дитя (12 лет) как мне его забрать у отца, с которым ребенок не жил с 3-х лет? ребенок всю жизнь жил со мной (документы лежат в школе по месту жительства со мной), в суд боюсь идти, могут отцу дитя присудить.

Добрый день. С мужем разведены, есть ребенок 1 год 3 месяца. Подан иск для определения времени общения с ребенком. Отец настаивает на том, чтобы он мог забирать ребенка к себе (проживает в другом городе) в определенное время. Какие могут быть аргументы для отказа. Я считаю, что ребенок еще слишком маленький, чтоб увозить его от меня и привык находиться всегда со мной, я совершенно не против их общения в моем присутствии. Чем можно поддержать мою позицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в детском саду. Недавно родители одного из моих воспитанников развелись. Ребенок остался с мамой. Суд определил порядок общения с ребенком для отца. Ребенок не всегда с желанием идет к отцу. Папа говорит что он может забирать ребенка из детского сада в любой день, когда захочет. Мама против. Как поступать мне как педагогу, если папа будет на встречах с ребенком в дни не определенные судом.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

У меня такой вопрос: сейчас в домодедовском суде рассматривается дело об определении места жительства моего несовершеннолетнего ребенка со мной (мой бывший муж подал встречный иск, об определении места жительства с ним). Ребенка бывший муж мне не отдает, последнее наше общение с ребенком длилось менее 5 минут в присутствии папы, который настраивает ребенка против меня. Ребенок боялся слово казать, все время смотрела на папу. Сказал, мне, что якобы меня не помнит. Органы опеки написали, что надо определить место жительства со мной, написали, что ребенок настроен против матери, что в кровати ребенка спит молодой человек Алексей, а сам ребенок (5 лет) спит с папой на одной кровати. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как можно забрать ребенка от его папы, я не видела своего ребенка 3 месяца. Ребенку нужна помощь психолога, логопеда. Ни на какие развивающие занятия ребенка не водят. Подскажите, как можно до решения суда забрать ребенка. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение