Суд определил место жительства ребенка со мной, но отец собирается подавать иск - как защитить ребенка от небезопасного поведения отца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Судом место жительства ебенка определенно со мной (Ребенку 1,5 года). Отец ребенка собирается подавать иск об определении времени втсреч с ребенком (хотя я не мешаю им встречаться.). Но он хочет забирать ребенка к себе, я против этого. В последний его приезд я оставила ребенка и отца в детской. А сама ушла в сою комнату, чтобы не мешать. Через какое-то время слышу, ребенок пробежал на кухню, а папа не идет. Слышу, малыш двигает стул (стены тонкие) к окну и я знаю, что полезет на стул, а затем на подоконник (подоконник маленький и когда малыш лезет на стул и подоконник я всегда страхую его). Естественно, я побежала на кухню, сняла ребенка с подоконника, а когда я сказала отцу, что за ребенком надо следить и малыш мог упасть (с высоты более 1,5 метров), папа сказал, что упадет так упадет, подумаешь, он мальчик пусть падает. А если он выдавит стекло и выпадет на улицу? И как мне доверить ребенка такому отцу? И как это доказывается в суде?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, а Вы не оставляйте маленького ребёнка с таким отцом. На суде просите чтобы встречи происходили у Вас дома, т.к. ребёнок очень мал.

Ксения!

А вы для суда разработайте свой график встреч отца с ребёнком-укажите место встреч- свой адрес и просите суд утвердить ваш график, а не отца.

Ксения, суд будет рассматривать дело с учетом интересов ребенка.

Если Вы считаете, что отцу нельзя доверить ребенка, то в суде Вам необходимо будет обосновать свои доводы. Наиболее доступным средством доказывания в Вашем деле являются свидетельские показания. Ваши родители могут придти в суд в качестве свидетелей.