Правомерность предложенного нотариусом варианта по отказу от наследства и дележу имущества между сынами

• г. Москва

Наследование по закону. После смерти матери остаётся 2 сына-наследники первой очереди. Младший сын предлагает старшему отказаться от наследства, после чего подарит половину старшему. Младший брат говорит, что данный вариант посоветовал нотариус. На сколько правомерен вариант, предложенный нотариусом? Квартира приватизированная в собственности, прописаны оба.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никаких гарантий, что он подарит - нет

Очень странный вариант. Зачем нужны лишние "движения" - не понятно.

Пусть оформляют наследство на двоих, чтобы у всех были равные права.

Наврятли данный вариант посоветовал нотариус . \\\\\\\если вы откажетесь от наследства, то ваш брат не подарит вам имущество

Добрый деньВступать в наследство необходимо обоим,так как в дальнейшем брат может не подарить долю.