Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012?

• г. Орёл

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того чтобы понять, когда Вам теперь в отпуск, надо знать, когда Вы устроились на работу. Попробуйте рассчитать сами. Вот скажем устроились Вы на работу ноябре 2007 года ...в марте закончился декретный и начался отпуск по уходу за ребенком..- таким образом, считаем ноябрь (если Вы в нем проработали более 15 дней) декабрь январь февраль март - 5 месяцев!! потом пошел перерыв, который для отпуска не учитвается, и теперь Вы вышли 19 апреля - 18 мая -1 мес, 18 июня - 2, 18 июля - 3, 18 августа - 4, 18 сент -5, 18 окт - 6 - уже было 5 месяцев, добавили 6 - получили 11, таким образом, Вы имеете право на отпуск в любое время после 18 ноября, согласно графику отпусков!!

но это конечно всё примерно, Вам надо обратиться к кадровому работнику, там посчитают все точно, потому что здесь Важны конкретные цифры.

Удачи!