Вопрос №1432078

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.10.2011, 14:31

Ирина, для того чтобы понять, когда Вам теперь в отпуск, надо знать, когда Вы устроились на работу. Попробуйте рассчитать сами. Вот скажем устроились Вы на работу ноябре 2007 года ...в марте закончился декретный и начался отпуск по уходу за ребенком..- таким образом, считаем ноябрь (если Вы в нем проработали более 15 дней) декабрь январь февраль март - 5 месяцев!! потом пошел перерыв, который для отпуска не учитвается, и теперь Вы вышли 19 апреля - 18 мая -1 мес, 18 июня - 2, 18 июля - 3, 18 августа - 4, 18 сент -5, 18 окт - 6 - уже было 5 месяцев, добавили 6 - получили 11, таким образом, Вы имеете право на отпуск в любое время после 18 ноября, согласно графику отпусков!!

но это конечно всё примерно, Вам надо обратиться к кадровому работнику, там посчитают все точно, потому что здесь Важны конкретные цифры.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

За 2013 год мне положен отпуск?

Уходила в декретный отпуск 28 февраля 2013 года. За 2012 год все отпуска отгуляла. Вышла из декретного отпуска 1 ноября 2016 года. За 2013 год мне положен отпуск?

Юрист г. Чебоксары
19.04.2016, 10:03

Вы вправе взять неотгуленный отпуск, Елена

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
19.04.2016, 10:07

За 2013 год у Вас есть дни отпуска, так как 140 дней больничного входят в стаж, дающий право на отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год,

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2020, 15:34

Уважаемая Наталья!

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении за ВСЁ время работы (ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ). Т.е. если у Вас остались неиспользованные дни отпуска за период до ухода в отпуск по беременности и родам и далее уходу до 3 лет, то должны начислить и выплатить компенсацию. Отпуска "не сгорают".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)?

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Юрист г. Москва
09.08.2014, 15:22

В 2013 и 21014 у вас не было заработка, включаемого в средний. Для расчета возьмут 2011 - 2012 гг.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
27.09.2014, 17:19

Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление в ФСС и просить брать в расчет для начисления декретных года 2016 и 2017?

В 2017 году я ушла в декретный отпуск. В 2018 находилась в декретном отпуске и 1 месяц в отпуске по уходу за ребенком. С апреля 2018 вышла на работу. В декабре 2019 года ухожу в следующий декрет. Могу ли я написать заявление в ФСС и просить брать в расчет для начисления декретных года 2016 и 2017?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2019, 15:58

В расчёт берётся именно полный календарный год. Если Вы в 17 ушли в декрет, то он уже не сможет пойти в расчёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу,

Я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком с мая 2011 года по февраль 2013 года. Затем вышла на работу и отработала до апреля 2014 года, затем опять ушла в декретный отпуск. Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу, а в 2011 работала всего 5 месяцев до декрета)?

Адвокат г. Москва
07.12.2014, 02:17

Здравствуйте! Для расчёта декретных берут те периоды трудовой деятельности, по которым будет максимальная выплата. Так что препятствий по 13 и 10 годам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзгир

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу.

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2017 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз в 2018 пойду в декрет скажите когда мне будут расчитывать декретные можно взять 2017 год полностью отработанный а 2016 год заменить так как я была в отпуске по уходу за ребенком на 2014 год? Можно ли заменить год учитывая что 2014 год уже брали для расчета первого декрета! ?

Юрист г. Белорецк
04.11.2017, 20:09

Слава, хоть сто раз задавайте один и тот же вопрос, закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"не измениться--можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лахденпохья

Положен ли мне отпуск за 2015 год, если да, то какой?

Я сотрудник ОВД. Я вышла в декретный отпуск в октябре 2013 года, срок которого был до февраля 2014 года. Я отгуляла очередной ежегодный отпуск за 2013 год. Так же взяла полный отпуск за 2014 год. Вышла на работу в сентябре 2015 года. Положен ли мне отпуск за 2015 год, если да, то какой? За 2016 год мне положен ведь полный отпуск? Спасибо.

Юрист г. Пермь
22.04.2016, 18:31

Обратитесь в ОК РОВД и там дадут ответ,обмануть не имеют права.....ЗА 2016 г дадут полный отпуск...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение