Ситуация с выходом на пенсию - влияние реформы и возможные преимущества для ветеранов труда

• г. Барнаул

Объясните, пожалуйста, ситуацию с выходом на пенсию.

Моя мама 1962 года рождения. Выйдет она на пенсию в 55 лет? Или попадёт под действие реформы? И что за реформа вообще? Кстати, у неё уже есть звание ветерана труда. Может ли это как-то повлиять на выход на пенсию?

Заранее благодарю за помощь!

С Наступающим Новым Годом!

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст у женщин на данный момент -55 лет, так что выйдет без проблем.