Возможно ли получить квартиру для молодой семьи, в состав которой входят беременная подросток и отец ребенка, в сложной ситуации с пропиской и долгами?

• г. Норильск

Мне 17 лет я беремена, отецу ребенка 19 лет. Я ребенок оставшийся попечительсва родителя. В квартире где я прописана находится в соцнайме, 3-х комнатная прописано 4 человека досталось от бабушки. Долгов по ней нет. Молодой человек живет в 2-х комнатной квартире. Прописано 4 человека, но из них 2-ое умерших. Но живут 4 и долг большой. Можем ли мы получить квартиру как молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПИшите заявление в администрацию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учёт

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья из 2 человек. Проживающие в 3-х комнатной квартире-общей площадью 66,3 кв.м. Прописаны 4 человека (Родители, брат и я).Супруг не прописан. Можем мы как молодая семья получить квартиру? Муж сотрудник МЧС.

А в действительности ли многодетным семьям выдают квартиры в Самаре? И какие документы для этого нужно.

Мы можем получить квартиру как многодетная (малоимущая) семья, если на мужа оформлена ипотека, и в той квартире двухкомнатной проживают его родители, а он и его родной брат её выплачивают. А сами живем в родительской 3-хкомнатной квартире в две семьи (7 человек, и в следующем году еще один маленький человечек появится). Прописана я с детьми у своих родителей в 3-х комнатной квартире (в ней прописано 7 человек), а муж прописан у своих родителе (у них прописано 4 человека). Мы можем получить квартиру или нет в такой ситуации?

Мы - молодая семья. В феврале 2016 у нас появится ребенок. Я прописан у бабушки в комнате (2-х комнатная квартира разделена на двух человек: бабушку и еще кого-то - я прописан в комнате у бабушки), жена прописана в квартире площадью 20 кв.м. (+ там еще прописаны 2 человека). Ребенка планируем прописать у моей бабушки. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАМ КАКАЯ-ТО ПОМОЩЬ ОТ НАШЕГО ДОБРОГО ГОСУДАРСТВА?

только ребенок и отец, мать ребенка не прописана и живут в комнате 12 м.кв.А в большой комнате с балконом живет дед ребенка-отец мужа, который платит за квартиру и с ним в этой комнате проживает его жена, которая здесь не прописана т.к. имеет свое собственное жилье где и прописана но там живут другие.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Как выделить долю в квартире по соцнайму-в квартире прописано 6 человек, есть ребёнок 14 лет, мать его не прописана, однако там ребёнок не живёт, отец умер, в квартире живут родственники и их семьи. Ответственный квартиросьемщик один. Каким образом ребёнку можно в данной ситуации получить отдельное жилье? Вместе жить с родственниками в этой квартире нет возможности, а поскольку ребёнок не живёт там, по достижению совершеннолетия его просто напросто выпишут. Абсолютно несправедлива ситуация, поскольку еще при жизни отца родственники попросили съехать, алиментов отец по жизни не платил (колония общего режима), и теперь вообще перспектива остаться бомжом. Возможно ли разделить квартиру соцнайма каким либо образом, чтобы потом вывести причитающуюся ребёнку часть в собственность. Родственники уже прописали туда несколько человек, в начале истории в квартире всего было прописано 3 человека, один из которых отец ребёнка, а 4 прописан ный был ребёнок. Сейчас там прописано уже 6 человек, а умерший отец выписан. Доля с 1/2 изменилась до 1/6.

Можем ли мы воспользоваться программой Молодая семья? Наша семья состоит из 3 х человек-я и дочь прописаны в 3 х комнатной квартире (там еще прописаны 2 человека, квартира приватизирована только на моего отца), а муж прописан в другой тоже 3 х комнатной квартире (там прописано только 2 человека). Саранск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение