Возможно ли автомобильному гражданину Украины выехать из Крыма в Украину, имея только техпаспорт на автомобиль, зарегистрированный на другого человека и срымско-украинскими номерами?

• г. Запорожье

Имея лиш только один тех паспорт на руках который оформлен на другого человека авто со старыми срымскоукраинскими номерами, возможно ли выехать гражданину украины из крыма в украину? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На территории Украины не надо иметь дополнительные доверенности на управление частной авто, то есть достаточно "Свидетельства" (которое Вы называете "Техпаспортом"). Тем более, если номера украинские (даже если Кримские), ведь Украина не признает что Крым российский, даже дублирующие госорганы находятся в Украине, которые должны управлять Крымом (прокуратура и другие)...

Обращайтесь по прямым ссылкам.

С уважением, А.