Конфликт в тренажерном зале - Как решить сложившуюся ситуацию с тренером и слухами

• г. Москва

Меня зовут Михаил. У меня сложилась следующая ситуация.

Занимаюсь со своей девушкой в тренажерном зале, уже больше года. Где-то полгода назад в тренажерный зал пришел новый фитнес-тренер. Оказался тренер наглым человеком, как и его клиенты. С клиентами не раз конфликтовали за их наглость. Тренер ни каких мер не предпринимал для урегулирования конфликта. Совсем не давно моя девушка занимаясь одна в тренажерном зале без меня, ей нагрубил мужчина преклонного возраста, на что моя девушка отреагировала точно так же и ответила грубостью. Этим же днем, моя девушка рассказала что произошло. После всплывает информация, что мужчина преклонного возраста который нагрубил моей девушке скончался. После этого новый тренер начал разносить слухи, что мужчина скончался из-за ссоры с моей девушкой. Есть свидетель данной ситуации, это другой фитнес тренер. Мужчина преклонного возраста, придя в спортзал, должен был осознавать, что имея проблемы со здоровьем, он пришел заниматься в тренажерный зал. Я буду разговаривать с тренером, что бы он публично извинился перед моей девушкой, опроверг все свои слухи и буду требовать, что бы этот человек больше не работал в тренажерном зале.

Что делать в сложившейся ситуации? Очень нужна грамотная помощь в решении данного вопроса. Для уточнения какой либо информации оставлю свой телефон.

Ответы на вопрос (3):

Уточнения действительно будут необходимы. Необходимо определяться с перспективами судебного разбирательства.

Обратитесь к адвокату лично.

Добрый день! В Вашем случае произошло вот что:

Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в отношении тренера фитнесс-клуба. В ходе разбирательства Вы имеете право заявить иск на возмещение моральной компенсации. Решение об увольнении тренера будет принимать его работодатель.

Ваша девушка может обратиться к мировому судье с заявлением о клевете, возбудив дело частного обвинения. За клевету Уголовным Кодексом РФ предусмотрена ответственность (ст.128.1).

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.