Может ли военнослужащий, уволившийся по собственному желанию, продолжить службу в другой части?

• г. Севастополь

Муж военнослужащий, рядовой уволился по собственному желанию, контракт еще не закончился. Может ли он опять пойти на службу, если найдет место в другой части?

Ответы на вопрос (2):

Оксана при условии если он отвечает критериям,определенным для прохождения службы в армии(возраст,здоровье и т. д.) может,только надо оформляться в военкомате так же как и в первом случае (т. е.по старому контракту не получится...)

да может так как он уволился по собственному желанию главное чтобы в военном билете была статья что по собственному желанию. п. 6 ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусматривает увольнение по собственному желанию.