Незаконная передача собственности

• г. Таганрог

Скажите, как происходит отчуждение или передача собственности От Общественного фонда к партнерам? Покаким нормам? Где прочитать?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Устав фонда.

Добрый день,

Имущество Фонда - это имущество фонда, а не "доли" учредителей. Поэтому отчуждаться имущество любого НКО может только для реализации уставных целей этого НКО. Это прописано в законе об НКО.

Слово "партнёры" применительно к фонду совсем не понятно. Третьим лицам - можно продать, пожертвовать, например (но с соблюдением устава). Учредители будут приравниваться в данном случае к третьим лицам. Никаких особых прав на имущество Фонда у них нет.