Родственники просят суд вернуть дело в следственный отдел для ознакомления с важными экспертизами

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: материалы доследственной проверки были запрошены судом в связи с поступившим иском. По иску решение вынесено два месяца назад. Однако, материалы проверки в следственный отдел не возвращаются, говорят что нужен запрос отдела. В материалах дела имеются важные экспертизы, с которыми родственники не ознакомлены с ноября 2015, и не могут до сих пор ознакомиться по причине нахождения материалов в суде. Прокуратура не может обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, опять ссылаясь на нахождение дела в суде. Подскажите, могут ли родственники самостоятельно обратиться в суд с заявлением в суд с просьбой разрешить им ознакомиться с имеющимися экспертизами, и вернуть дело в следственный отдел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно, пишите заявление в суд

УДАЧИ ВАМ