Сколько стоит вступление в право наследования?

• г. Липецк

Сколько стоит вступление в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса размеры госпошлин установлены следующие:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Если Вас интересует размер госпошлины, то действительно он определен п.22 ч.1 ст.333.24 Налогового кодекса РФ. А если Вас интересует стоимость услуг представителя, то в каждом случае он индивидуален.