Сколько стоит вступление в право наследования?

• г. Липецк

Сколько стоит вступление в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса размеры госпошлин установлены следующие:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует размер госпошлины, то действительно он определен п.22 ч.1 ст.333.24 Налогового кодекса РФ. А если Вас интересует стоимость услуг представителя, то в каждом случае он индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит услуга оформления заявления по вступлению в право наследования?

Сколько стоит свидетельство о вступлении в права наследования, чтобы переоформить сим карту.

Что будет с наследство если подал документы о праве наследования но не приехал получаюсь документы о вступлении. И можно как то оформить вступление в наследование если находишься в другом городе, далеко.

При вступлении в права наследства не были указаны, как имущество, получаемое при наследовании земельный участок и 1/3 часть дома, так как не имелось на руках подтверждающих документов. На данный период времени эти документы имеются. Куда стоит обратиться (в судебные инстанции или к нотариусу) для оформления вступления в права наследования.

Сколько будет мне стоить оформление завещания и право вуступление в наследование, если я дочь и совместно проживаю с завещателем.

При вступлении в право наследования на недвижимость от умершего сына, нотариус отказал матери на вступление в наследовании и заставил написать отказ в пользу внуков (детей умершего). Мать данных детей (внуков) злоупотребляет спиртными напитками, не исполняет материнский долг, ведет аморальный образ жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2002 году, на него зарегистрирована недвижимость. Мама умерла в 2005 году. Она оформила на себя только з/у. Выдана доверенность на оформление прав наследование после умершей мамы. Можно ли по доверености на вступление в права наследования после мамы оформить заодно и право наследования после отца?

После смерти гражданина осталась земля. Вступление в наследство дочерью было пропущено, в последующем был восстановлен срок на вступление в наследство через суд, после чего была получена зеленка на земельный участок. На земле стоит дом. Дом завещан дочери (имеется документ) , кадастровый и технический паспорт. Можно ли просто через нотариуса получить свидетельство о праве наследования минуя суд? И сколько по времени делается справка о праве на наследование?

Можно-ли отказаться от вступление в наследования доли в домовладении, а потом по истечении более 6 месяцев или большего (какого) срока вновь обратиться к натариусу о вступлении в наследование своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение