Опыт в 2 ДТП за месяц - Виновник первого, потерпевший во втором. Возможные трудности со страховой и подводные камни в оформлении. Каковы действия в данной ситуации?

• г. Мытищи

Попал в 2 ДТП за 1 месяц. 1 ДТП я виновник. Через 3 недели 2 ДТП, я уже потерпевший. В первом случае были повреждены капот, бампер, левое крыло, лобовое, дверь. Во втором случае пол морды нет. Пострадавших нет. Будут ли трудности в выплатой у страховой? Какие подводные камни меня ожидают? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

акт осмотра страховщиком будет составлен на основании справки о дтп, где вы являетесь пострадавшим, там указаны повреждения, которые были получены автомобилем, проблем быть не должно

Хочу уточнить то что во втором похожие повреждения, только более сильные.

Вам уже ответили, проблем быть не должно! есть акт и есть справка о дтп.