Я сержант служу в Самаре состав семьи 3 человека. Сколько положена выплата за поднаем жилья и по какому закону.

• г. Самара

Я сержант служу в Самаре состав семьи 3 человека. Сколько положена выплата за поднаем жилья и по какому закону.

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация военнослужащим - гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, указанными в абзаце первом настоящего пункта, проживают 3 и более членов семьи;

семья военнослужащего, проходившего военную службу по контракту в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.Федеральный закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 г. "О статусе военнослужащих" (ст. 15)

Постановление Правительства №989 от 18 сентября 2015 г.