Влияет ли смена гражданства на судимость в РФ и какие последствия это может иметь для родных осужденного?

• г. Екатеринбург

У человека есть судимость в РФ. Если он сменит гражданство, что будет с судимостью. И какие последствия для родных (родители и сын) осужденного будут при этом.

Ответы на вопрос (2):

Смена гражданства на судимость не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Человек останется судим на территории России или на территории государства, гражданство которого он принимает, он тоже будет с судимостью?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в гос. детской организацци, где запрешено работать с судимостью, недавно получил уловную судимость, но руководству пока об этом неизвестно, какие будут последствия если факт судимусти обнаружится?

Считается ли что человека есть судимость если дело закончалось по примирению сторон? И как это влияет в дальнейшем, будет ли какое-то пятно в справке об отсутствие судимостью?

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о человеке, что он был судим (у него была судимость), если судимость уже давно погашена? Например, при оформлении на госслужбу... Спасибо!

Какие последствия могут возникнуть в обычной жизни человека при судимости по ст. 327 п.3 (использование фальшивого водительского удостоверения)? Какие ограничения несет судимость вообще, если в качестве наказание присужден штраф по статье УК РФ? Возможно ли будет взять ипотеку при наличии судимости, выехать за границу, многие ли работодатели, кроме гос. структур будут обращать на это внимание? И главный вопрос, я прочитала что судимость по этой статье (с учетом того, что мерой наказание будет штраф) погашается через год, и человек больше не считается судимым, что больше свою судимость нигде указывать не надо. Правильно ли я поняла? Или все-таки клеймо судимости будет в той или иной мере всплывать до конца жизни?

Заранее спасибо.

Если у человека была судимость, прошёл год и её сняли, считается ли на данный момент человек с судимостью или всё - обычный человек без судимости? И везде можно говорить что у него нет судимости? Или?

Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником если есть справка о судимости в которой написано что судимость погашена и судимости теперь нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение