Влияет ли смена гражданства на судимость в РФ и какие последствия это может иметь для родных осужденного?

• г. Екатеринбург

У человека есть судимость в РФ. Если он сменит гражданство, что будет с судимостью. И какие последствия для родных (родители и сын) осужденного будут при этом.

Ответы на вопрос (2):

Смена гражданства на судимость не повлияет.

Человек останется судим на территории России или на территории государства, гражданство которого он принимает, он тоже будет с судимостью?