Последствия судимости по статье 327 п.3 УК РФ - ограничения в жизни, возможность получения ипотеки и выезда за границу

• г. Санкт-Петербург

Какие последствия могут возникнуть в обычной жизни человека при судимости по ст. 327 п.3 (использование фальшивого водительского удостоверения)? Какие ограничения несет судимость вообще, если в качестве наказание присужден штраф по статье УК РФ? Возможно ли будет взять ипотеку при наличии судимости, выехать за границу, многие ли работодатели, кроме гос. структур будут обращать на это внимание? И главный вопрос, я прочитала что судимость по этой статье (с учетом того, что мерой наказание будет штраф) погашается через год, и человек больше не считается судимым, что больше свою судимость нигде указывать не надо. Правильно ли я поняла? Или все-таки клеймо судимости будет в той или иной мере всплывать до конца жизни?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юридически через год вы будете считаться несудимым и соответственно во всех анкетах можете указывать - не судим. Касательно кредитов и трудоустройства - все зависит от банков и работодателей, многие проверяют на наличие судимости и в связи с его наличием в базе данных отказывают.