Как приватизировать старый дом без документов, находящийся в собственности государства?

• г. Пермь

Очень сложная ситуация. На частный дом нет ни одного документа, кроме домовой книги. Дом в собственности государства. Дом очень старый. Как привотизировать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо узнать у кого на балансе находится ваш дом, если на балансе местной администрации, то подадите заявление на приватизацию им. Перечень необходимых документов они вам дадут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я прописать ребенка в частный дом без домовой книги? Домовая книга утеряна но на рукпх документы о собственности данного дома.

Построили новый дом на том же участке, где и старый дом. Теперь нужно со старой домовой книги перепрописаться в новую домовую книгу. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны?

Частный дом. Право собственности получено несколько лет назад. В доме никто не зарегистрирован. Коммунальные службы требуют выписку из домовой книги. Домовая книга не заводилась. В нашем случае какова процедура получения выписки из домовой книги? Спасибо.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Произошла замена старой домовой книги на новый образец. Нужна выписка из старой домовой книги за 1996 год для приватизации квартиры. Старые домовые нигде не хранятс. Подскажите, как быть в такой ситуациии.

Собираю документы на оформление наследствия. Нотариус просит выписку из домовой книги. Дом частный. Прописана там последняя была бабушка (сыновья и внуки в доме прописаны не были). на сколько я понимаю домовая книга должна была храниться у бабушки так как дом частный. Бабушка умерла а из ныне живущих родственников книгу никто не видел. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Мне нужно оформить 2 дома с одной домовой книгой. Документов кроме домовой книги и договора на постройку одного из домов больше никаких нет. Возможно ли такой дом оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При утере домовой книги на частный дом как можно восстановить и в какую службу надо обратиться а также надо ли писать заявление в полицию об утере старой домовой книги.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. После смерти родителей остался частный дом и трое детей, желающих этот дом оформить в собственность. Завещания нет, как нет никаких документов на дом, кроме домовой книги. Дом также не приватизирован. Что необходимо предпринять, чтобы документально оформить своё право владения домом?

Можно ли получить выписку из домовой книги в другом городе. Домовая книга на руках (часный дом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение