Возможно ли получить отдых после ночной работы в командировке? Как правильно заполнить табель учета рабочего времени

• г. Архангельск

Находясь в командировке работал в ночное время. Могу ли претендовать на предоставление отдыха соответствующей продолжительности времени после прибытия из командировки. Как в этом случае заполнять табель учета рабочего времени. Как просто командировка или как ночное время или то и другое.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от договоренности с работодателем. В рамках законодательства - нет. Тем более, что за это не платят - на период командировки просто сохраняют средний заработок, ну и положенные выплаты по командировке.

Спросить
Пожаловаться

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Я уволен военный и нахожусь в распоряжении командира, в данный момент я в командировке. Могу ли я потребовать сутки отдыха за командировку. Командировка с 20,03 по 15,06

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Направляем работника в командировку. До командировки у сотрудника 14 дней обсервации. Засчитывается ли период обсервации в командировку и как отразить в табеле учёта рабочего времени и как оплачивать период обсервации.

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение