Возможно ли получить отдых после ночной работы в командировке? Как правильно заполнить табель учета рабочего времени

• г. Архангельск

Находясь в командировке работал в ночное время. Могу ли претендовать на предоставление отдыха соответствующей продолжительности времени после прибытия из командировки. Как в этом случае заполнять табель учета рабочего времени. Как просто командировка или как ночное время или то и другое.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от договоренности с работодателем. В рамках законодательства - нет. Тем более, что за это не платят - на период командировки просто сохраняют средний заработок, ну и положенные выплаты по командировке.