Сильна ли долг по расписке, нотариально оформленную или нет? Как действовать, если муж отрицает свою ответственность?

• г. Краснодар

В каком случае долг по расписке имеет силу нотариально оформленную или нет? Я на свое имя брала долг на приобретение квартиры у отца в браке. После присвоения мужу доли, он отрицает, что брал и якобы не в курсе. И сказал, что он тоже возьмет свою расписку, от своих родственников только нотариально заверенную. Как быть, может ли нотариус оформить задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя. Нотариус задним числом бумаги не оформляет.

А имущество, приобретенное в период брака, является общим имуществом супругов, каждому из которых принадлежит по 1/2 доле

При наличии у вас доказательств (даже простая расписка "от руки", если она составлена не "вчера") может послужить доказательством вашего требования об увеличении вашей доли в общем имуществе супругов.