Планирую поступить в юридическую магистратуру после бакалавриата по финансовому менеджменту - возможно ли получить бюджетное образование и как лучше подготовиться?

• г. Калуга

Мне 21 год, в этом году я заканчиваю бакалавриат в Фин. Университете по специальности финансовый менеджмент. В будущем хочу учиться на юриста. Подскажите, могу ли я поступать в юридическую магистратуру после финансового бакалавриата и претендовать на бюджет? Как лучше подготовиться и берут ли помощником юриста (хотя бы бесплатно) без профильного образования? Думаю над получением среднего специального юридического перед магистратурой. Преподаватель моего вуза отговорил от второго высшего, посоветовал идти сразу в магистратуру и не по финансам, если не нравится.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется поступать на бакалавриат юр. института, но не на бюджет.